Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

41 класс в 16 школах Кокшетау находится на карантине из-за КВИ

41 класс в 16 школах Кокшетау находится на карантине из-за КВИ

На 21 октября на карантине из-за КВИ находится 41 класс в 16 школах Кокшетау. Об этом на брифинге сообщил главный государственный санитарный врач областного центра Канат Искаков, передает 716.kz.

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах республики по темпам распространения коронавирусной инфекции, на 21 октября 2021 года Акмолинская область продолжает находиться в «красной» зоне. С начала пандемии в городе Кокшетау зарегистрировано 13167 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

«За 21 день октября в Кокшетау зарегистрировано 467 случаев КВИ, из них 66 случаев - школьников.За последние сутки количество инфицированных составило 25 случаев, идет снижение заболеваемости в 1,3 раза. Летальных случаев за прошедшие сутки не зарегистрировано», - отметил К. Искаков.

По словам спикера, на сегодняшний день загруженность коечного фонда 83%. Госпитализировано 213 человек, 21 больной находится в реанимации, 8 пациентов - в кислородозависимом состоянии. При этом 99% болеющих не вакцинированы.

«На ремонтные работы закрылся инфекционный стационар при ГКП на ПХВ «Акмолинский областной центра фтизиопульмонологии им. К.Курманбаева», возобновилась работа на 40 коек инфекционного стационара при кожновенерологическом диспансере ГКП на ПХВ «Многопрофильная областная больница», - добавил главный госсанврач областного центра.

Как было отмечено, с начала сентября в 27 объектах среднего образования выявлено 217 случаев лабораторно подтвержденного COVID-19 среди школьников, в том числе среди учащихся в штатном режиме заболели 195 школьников, на дистанционном обучении – 22 (10%).

«На 21 октября на карантине находятся 47 детей в 41 классе 16-и объектов образования. Все дети находятся на дому, госпитализированных в инфекционный стационар нет», - добавил К. Искаков. 

20:11
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!