Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пять новых спортивных площадок "Street-workout" появится на карте Кокшетау

Пять новых спортивных площадок "Street-workout" появится на карте Кокшетау

Строительство проходит в рамках совместной акции Национального олимпийского комитета с республиканской федерацией street-workoutBarBars”, при поддержке акимата города Кокшетау. Установка площадок производится в местах массового скопления жителей города, передает Региональная служба коммуникаций.

«Street-workout это комплекс гимнастических упражнений на турниках, брусьях, рукоходах. Этот вид спорта является самым мало затратным и в то же время современным и эффективным, все больше набирающим популярность среди молодежи. Например, в Кокшетау уже есть две команды занимающихся этим видом спорта. Ребята регулярно участвуют в различных турнирах, показывая отличные результаты. На данный момент команды готовятся к прохождению регистрационных процедур, после чего сборные смогут представлять Кокшетау и область на различных соревнованиях официально» - информирует пресс-секретарь акима города Кокшетау Мырзабек Мырзахметов.

Кроме того, в республиканской федерации street-workout “Bar Bars” отмечают, что подобные площадки устанавливаются во всех областных центрах и крупных городах по согласованию с местными исполнительными органами. Цель - охватить доступным массовым спортом наибольшее количество граждан, особенно молодежь. В планах после завершения строительства площадок провести открытие, после чего, официальная команда - представитель г. Кокшетау, будет регулярно проводить занятия с желающими по отдельной программе, следить за площадками, заодно готовить ребят для прохождения в сборную Республики Казахстан по street-workout.

18:09
4336
Нет комментариев. Ваш будет первым!