Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области стартует благотворительная акция «Дорога в школу»

В Акмолинской области стартует благотворительная акция «Дорога в школу»

Традиционная республиканская акция «Дорога в школу» пройдет по всей республике. Принять участие и помочь детям из многодетных, малообеспеченных семей собраться в школу могут все неравнодушные граждане, организации и предприятия Акмолинской области.

Скоро первое сентября, и родителям акмолинских учеников предстоит приобрести все необходимое, чтобы собрать детей в школу. Для малообеспеченных семей региона это большая проблема. В помощь таким семьям проводится благотворительная акция «Дорога в школу». Благодаря неравнодушным жителям ежегодно удается помочь десяткам семей.

К началу учебного года школьникам необходимы: портфели, пеналы, тетради, альбомы для рисования, цветная бумага, картон, фломастеры, карандаши, ручки, краски, кисти, пластилин, клей, ножницы и другие канцелярские принадлежности.

По доброй традиции за месяц до начала нового учебного года Министерство образования и науки Республики Казахстан объявляет о проведении общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу». В текущем году, эта социально направленная общереспубликанская акция пройдет с 1 августа по 30 сентября 2016 года под девизом «Территория счастливого детства» и посвящена 25-летию независимости Республики Казахстан.

  1. Целью акции является оказание помощи школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года, и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.
    1. С каждым годом увеличивается количество желающих, принять участие в акции.
    2. Так, по информации пресс-службы Управления образования Акмолинской области, в прошлом году материальную помощь получили 12 399 детей, из них за счет бюджетных средств 6245 учащихся на сумму 36,3 млн тенге, за счет внебюджетных средств 6154учащихся на сумму 55,6 млн тенге. Общая сумма оказанной материальной помощи составило 92,1 млн тенге.
      1. В этом году в регионе 10 730 детей нуждаются в материальной поддержке, в том числе 1 053 пойдут в первый класс.
  2. Особое внимание в период акции уделяется выявлению детей, не посещающих школы, через рейдовые мероприятия, подворные (поквартирные) обходы, а также оказание помощи детям из социально-незащищенных слоев населения по сбору в школу.
  3. В преддверии проведения общереспубликанской акции Управление образования Акмолинской области обращается ко всем акмолинцам, к бизнесменам, предпринимателям, меценатам с предложением присоединиться к акции и внести посильный вклад в оказании помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также помочь найти свою дорогу в школу.
13:48
1827
Нет комментариев. Ваш будет первым!