Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер»
В целях повышения эффективности работы по взысканию штрафов по делам об административных правонарушениях, на территории Акмолинской области с 26 по 28 июля 2017 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер».
В ходе данного мероприятия сотрудниками административной полиции и местной полицейской службы проделана работа, направленная на взыскаемость административных штрафов.

За период проведения ОПМ «Борышкер» взыскано административных штрафов на сумму 33 млн. 581 тыс. По факту злостного уклонения от уплаты административного штрафа в отношении 70 лиц возбуждены административные дела по статье 669 КоАП РК (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста до пяти суток. Еще 6 тыс. 921 должникам выданы уведомления с предупреждением об ответственности в виде ареста.

Выявить должников помогает передвижной комплекс "Автоураган", в базе данных которого значатся должники, не оплатившие административные штрафы. Всех их из общего потока позволяют выявлять специальные камеры. Всего с помощью "Автоурагана" взыскано более 700 тыс. тенге.

За текущий период 2017 года Акмолинскими полицейскими за различные административные правонарушения наложено 67 тыс 296 административных штрафов на сумму 589 млн. 646 тыс. тенге, из них взыскано 38 тыс. 460 административных штрафов на сумму 348 млн. 474 тыс. тенге.

Оплата штрафа за административные правонарушения пополняет местный бюджет. Избежать неприятной беседы с полицейскими на самом деле просто, говорят стражи порядка. Достаточно не нарушать ПДД и общественный порядок, а если допустили правонарушение, нужно вовремя оплатить штрафы и в обязательном порядке предоставить квитанции об оплате штрафов в подразделения административной практики органов внутренних дел для внесения в базу данных- отмечают в Управлении административной полиции.


11:50
4200
Нет комментариев. Ваш будет первым!