Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Студент колледжа вымогал деньги у подростка в Акмолинской области

Студент колледжа вымогал деньги у подростка в Акмолинской области

Студент колледжа вымогал деньги у 17-летнего подростка в Щучинске, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

В дежурную часть Бурабайского РОП поступило сообщение от жителя г. Щучинск о том, что у учащегося одного из колледжей города, 2004 г.р., деньги вымогает студент того же учебного заведения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 23-летний местный житель, который дал признательные показания. Следственным отделом Бурабайского РОП по данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 194 «Вымогательство».

Акмолинские полицейские предупреждают, что вымогательством может быть не только применение силы с целью получения денег, вымогательством считается и угроза чем-то, к примеру, опубликование какой-либо компрометирующей информации.

Кроме того, полицейские напоминают об уголовной ответственности: начиная с 14-летнего возраста за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийства, изнасилования, вымогательства и другие тяжкие преступления.

Всех пострадавших от противоправных действий просят обращаться в департамент полиции Акмолинской области по адресу: пр. Назарбаева, 35 или звонить по тел. 8 (716-2) 29-10-07; 29-90-13, либо «102».

19:14
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!