Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

7-ой ежегодный "День поля" прошел в Зерендинском районе

7-ой ежегодный "День поля" прошел в Зерендинском районе

По информации пресс-секретаря акима Зерендинского района Медета Азнабаева, немецкий Аграрный Центр, базируемый в селе Чаглинка Зерендинского района, был организован по совместной инициативе немецких предприятий аграрного сектора и Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

Являясь центром компетенции немецких и европейских сельскохозяйственных технологий, Немецкий Аграрный Центр знакомит руководителей и специалистов предприятий аграрного сектора с профессиональными знаниями, ориентированными на внедрение в производство. Центр представляет продукты экономических партнеров - членов Ассоциации устойчивого развития современных сельскохозяйственных методов и технологий Казахстана (АМТК) в практическом применении и пропагандирует инновационные технологии, выступая так называемой платформой для проведения обучения, курсов, демонстраций техники, «Дней поля» и исследований в полевых условиях.

Между тем, заместитель Управления сельского хозяйства Акмолинской области Димаш Таласбаев в своем выступлении отметил большую значимость данной выставки, а также призвал присутствующих отечественных сельхозтоваропроизводителей максимально ознакомиться с демонстрируемой новейшей технологией и перенять опыт для ее внедрения и использования в деятельности своих предприятий.

На выставке были представлены зерноуборочная, кормоуборочная техника, телескопические погрузчики, а также сельскохозяйственное оборудование. Стоимость такой техники варьируется от 2,5 миллионов тенге и выше.

12:21
4017
Нет комментариев. Ваш будет первым!