Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В рамках объезда областного центра, аким области посетил строящиеся объекты Кокшетау

В рамках объезда областного центра, аким области посетил строящиеся объекты Кокшетау

В рамках очередного объезда по Кокшетау аким области Малик Мурзалин ознакомился с ходом капитального ремонта двух участков дороги по улице Ташенова. Как отметили строители, ремонтные работы в данное время идут по графику.

Далее аким области посетил парк в районе бывшей детской железной дороги, где сейчас идет его реконструкция. Отметим, для того чтобы ускорить работу по восстановлению парка в этом году выделено 300 млн тенге из областного бюджета. Сейчас на месте усиленными темпами идут работы, строятся аллеи, укладывается брусчатка. Добавим, по проекту территория парка «Борцам революции» к концу следующего года должна стать современным парком культуры и отдыха с лыже-роллерной трассой, игровыми и спортивными зонами. Уже в этом году строители намерены завершить спортивно-бытовой комплекс. К слову, 80 процентов используемых здесь стройматериалов отечественного производства.

Кроме того, аким области в этот день посетил ТОО «РегионСтрой», которое является одним из ведущих предприятий строительной промышленности области. В текущем году здесь было произведено 30 тыс.тонн строительных изделий.

Также М. Мурзалин осмотрел строительство пристройки на 420 мест к средней школе № 18. Сейчас на объекте ведется кладка стен 3-го этажа, подводятся внутренние инженерные сети и другие виды работ. Аким области, оценив работу строителей, поручил принять меры для сдачи объекта к началу учебного года.


13:38
4046
Нет комментариев. Ваш будет первым!