Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полиция задержала 12 мигрантов на стройке в Кокшетау

Полиция задержала 12 мигрантов на стройке в Кокшетау

12 иностранцев задержали акмолинские полицейские на одном из строящихся объектов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. Нарушение было выявлено в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2021».

Сотрудниками отдела миграционной службы УП г. Кокшетау в ходе комплекса рейдовых мероприятий было проверено строящееся здание одного из учреждений областного центра.

«При проверке объекта полицейскими были установлены 12 граждан Республики Узбекистан, которые осуществляли незаконную трудовую деятельность на строительном объекте, при этом у иностранцев отсутствовали какие-либо разрешительные документы на трудоустройство. За нарушение миграционного законодательства иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 5 ст. 517 КоАП РК. К ответственности по ч. 1 ст. 519 КРКоАП также привлечен работодатель, привлекший к работе иностранных граждан, нарушив закон», – рассказали в облдепартаменте полиции. 

Напомним, в период с 11 по 18 октября на территории Акмолинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2021». В течение нескольких дней специально созданные мобильные группы полицейских из числа сотрудников миграционной службы, криминальной, патрульной полиции и участковых инспекторов проводят рейдовые мероприятия. В рамках ОПМ проверяется законность пресечения государственной границы и цель въезда иностранцев, наличие международного розыска и причастность к религиозным деструктивным течениям.

15:37
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!