Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Отдел ЖКХ месяц продержал вопросы портала 716.kz, но так на них и не ответил

Отдел ЖКХ месяц продержал вопросы портала 716.kz, но так на них и не ответил

Ровно месяц прошел с тех пор как информационный портал 716.kz обратился с вопросами в отдел жилищно-коммунального хозяйства города по ремонту ул. Габдуллина, но внятных ответов так и не получил.

В начале сентября в редакцию портала 716.kz обратились несколько горожан с просьбой узнать, когда все-таки появится освещение на отремонтированном участке ул. Габдуллина. Этот и другие вопросы мы перенаправили в акимат города Кокшетау, где нам два дня не могли дать информацию. Правда, потом извинились и ответили только на один вопрос.

Как сообщили в администрации города, ремонт ул. Габдуллина выполнен на 95 процентов, сдача будет в октябре. Какого именно числа, говорить не стали, а от других вопросов ведомство и вовсе открестилось и направило нас в отдел ЖКХ. Вопросы мы задали конкретные и хотели получить на них такие же ответы.

1. Когда появится освещение на отремонтированном участке ул. Габдуллина, в частности, пересечение ул. Габдуллина-Ауэзова, Габдуллина-Абая, Габдуллина-Ауельбекова, Габдуллина-Акана-серэ? С чем связаны задержки? Сдана ли она в эксплуатацию? Во сколько обошелся ремонт и кто выполнял работы?

2. Планируется ли проводить дальше ремонт этой улицы? Когда будут запланированы работы?

3. Часть люков на этом отрезке дороги в ненадлежащем состоянии, были жалобы от горожан, в особенности от тех, кто идет в темное время суток. Какие-то с треснувшими крышками, а где-то крышка люка приподнимается, когда на нее наступаешь. Будут ли устранены эти недостатки и когда?

Корреспондент 716.kz звонила и в отдел ЖКХ, чтобы узнать информацию, однако там не посчитали нужным отвечать на звонки. В итоге связаться с одним из представителей удалось только по WhatsApp.

«По освещению ул. Габдуллина были пролонгированы техусловия. К первым числам будет проведено подключение. Подрядчиком выступает ТОО «Кокшетауавтодор», – ответил Сакен Назыров.

Первые числа октября давно прошли, однако обещанного освещения так и нет. Люди продолжают ходить по потемкам и жаловаться. Зато давать пустые обещания – это наше все. Видимо, в очередной раз произошли непредвиденные обстоятельства.

Подводя итоги, можно сказать, что это уже не первый раз, когда происходит подобная ситуация с получением информации. Мы отправляем вопросы в ведомство, а дальше тишина. Почему так происходит, точно ответить на этот вопрос невозможно. Либо действительно сотрудники работают в поте лица, что потом забывают, кому и что обещали, либо же это банальное нежелание общаться с прессой. Мы хотели как лучше, но, к сожалению, не всегда все зависит только от нас.

Что касается жителей областного центра, то некоторые из них рады, что ремонт благополучно завершен, уж слишком долго все это продолжалось.

«Наконец-то закончили ремонт по ул. Габдуллина. Я рад, потому что все это делали очень долго. Есть, конечно, мелкие недочеты, но в целом неплохо. Главное, чтобы потом поддерживали чистоту и по обочинам не было грязи», – поделился мнением горожанин Марат Аубакиров. 

13:38
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!