Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Двоих подозреваемых в краже лошади задержали полицейские в Атбасарском районе

Двоих подозреваемых в краже лошади задержали полицейские в Атбасарском районе

23 июля т.г в дежурную часть Атбасарского РОВД с заявлением обратился житель с. Есенгельды. По словам сельчанина, ночью неизвестные лица с привязи вольного пастбища, похитил принадлежащую ему лошадь. Материальный ущерб мужчина оценил в 350 000 тенге.

Выехав на место происшествия, полицейские провели опрос местных жителей, по версии оперативников, кражу могли совершить приезжие, а каждого «чужака» замечают сельчане. Проведенный поквартирный обхода и беседы дали свои результаты. Как рассказали полицейским граждане, в день кражи они видели двоих закупщиков мяса, кроме того, свидетели могли описать автомашину, на которой передвигались приезжие.

В течение суток оперативники установили личности подозреваемых, как оказалось, двое жителей Астраханского района Акмолинской области приехали в с. Есенгельды Атбасарского района для закупа скота у населения. Купив одну голову КРС, мужчины уже на выезде из села, увидели привязанную лошадь. Похитив животное, подозреваемые зарезали ее, а мясо впоследствии продали на одном из рынков столицы.

В настоящее время по факту кражи начато досудебное расследование по ст. 188 ч.2 УК РК (кража), имеются признательные показания.

Пресс-служба

ДВД Акмолинской области

10:10
3843
Нет комментариев. Ваш будет первым!