Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Общественные слушания в Департаменте Агентства РК по делам государственной службы

Общественные слушания в Департаменте Агентства РК по делам государственной службы

25 июля 2017 года в рамках реализации Комплексного плана по формированию антикоррупционной культуры в обществе на 2017 год Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области проведены общественные слушания на тему: «Антикоррупционные стандарты и система контроля за расходами должностных лиц таможенных органов».

Основная цель мероприятия - освещение важной роли таможенных органов в пополнении государственного бюджета, а также в обеспечении национальной безопасности. Поэтому проявление коррупции в таможенных органах может нанести серьезный ущерб экономической и политической стабильности в стране.

В мероприятии приняли участие руководитель управления государственных услуг Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Мухамеджанов А.К., руководитель управления таможенного контроля Департамента государственных доходов Акмолинской области Орумбаев Н.Е., сотрудники Департамента государственных доходов.

В своем выступлении Мухамеджанов А.К. отметил, что наибольшее количество коррупционных преступлений совершенных государственными служащими из системы Министерства финансов приходятся на сотрудников налоговых и таможенных служб. В этой связи возрастает актуальность обеспечение прозрачности работы таможенных органов.

Вместе с тем, Орумбаев Н.Е. проинформировал присутствующих о проводимой работе по противодействию коррупции и профилактике коррупционных правонарушений среди сотрудников таможенного органа.

16:21
3814
Нет комментариев. Ваш будет первым!