Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Праздник участников Программы "Жасыл Ел" состоялся в области

Праздник участников Программы "Жасыл Ел" состоялся в области

В регионе при участии гражданского сектора ежегодно реализуется ряд проектов, направленных на повышение уровня трудоустройства молодежи и адаптации молодежи на рынке труда.

Одной из таких форм поддержки молодежных инициатив стала реализация программы «Жасыл ел», которая всегда в фокусе внимания органов власти.

Свидетельством тому стало вручение новых комлектов форм, которые бойцы регионального подразделения «ЖАСЫЛ ЕЛ» В Степногорске получили из рук руководителя штаба «Жасыл ел» Болысова Тохтара.

В своем выступлении представитель республиканского движения отметил, что благодаря инициативе Президента страны Нурсултан Назарбаев, реализация программы «Жасыл ел» сегодня стала настоящим массовым молодежным движением.

В области большой акцент в организации работы трудовых отрядов делается на вовлечение в ряды бойцов молодежи из так называемой «группы риска». Под шефством трудовых отрядов молодежь с девиантным поведением не только приобщается к общественно-полезной деятельности, но и получает достойную оплату своего труда. Сейчас в работе отрядов «Жасыл ел» участвует порядка 40 человек из «группы риска», для которых они могут стать выбором жизненного пути в будущем.

Руководитель управления по вопросам молодежной политики Ринат Галлямов отметил высокую заинтересованность в поддержке и содействию работе молодежного движения. В 2017 году на реализацию программы «Жасыл ел» из бюджета выделено 48 млн. тенге. Все это в конечном итоге позволило повысить социальную ответственность молодежи перед обществом.

Об эффективности реализации программы и Плана мероприятий свидетельствуют показатели качественного и количественного роста. В этом году деятельностью «Жасыл ел» охвачены все районы области, гг. Кокшетау и Степногорск. В рамках программы уже отработали 733 бойца, до завершения трудового сезона будут трудоустроены еще более 240 человек.

В целом, в Акмолинской области, начиная с 2005 года, по программе «Жасыл ел» отработали 9331 человек, которыми были выполнены 10 890 гектар лесохозяйственных работ, высажено более 2 млн. 750 тыс. молодых деревьев и кустарников.

16:15
4061
Нет комментариев. Ваш будет первым!