Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пожарные спасли пенсионерку из горящей квартиры в Акмолинской области

Пожарные спасли пенсионерку из горящей квартиры в Акмолинской области

В Шортандинском районе из пожара была спасена 60-летняя пенсионерка, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Сегодня, 11 октября, в 01.16 пожарные расчеты ДЧС Акмолинской области выехали на сообщение о пожаре на ул. Бараева в селе Научный Шортандынского района. Пожар произошел в квартире на первом этаже 2-этажного 8-квартирного жилого дома на площади 30 кв.м.

Огнеборцы с помощью пожарной лестницы через окно проникли в квартиру и спасли 60-летнюю пенсионерку, которая была госпитализирована в Шортандинскую району больницу. Также силами ДЧС по лестничному маршу эвакуирован один человек. Пожар локализован в 01-45, ликвидирован 02-00. Причина пожара устанавливается.

«Благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить гибели людей и защитить смежные квартиры жителей. Нужно отметить, что буквально в минувшую субботу сотрудники ДЧС Шортандинского района были в квартире у пенсионерки, провели инструктаж по пожарной безопасности. Однако зачастую жители региона игнорируют требования, что приводит к возгоранию жилых домов. Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает жителям области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности», - добавили в ведомстве. 

17:56
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!