Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Испанская консультационная компания THR разработает концепцию развития курорта Бурабай

Испанская консультационная компания THR разработает концепцию развития курорта Бурабай

По информации пресс-службы акима Бурабайского района Акмолинской области, регион посетила испанская консультационная компания THR (International Tourism Consultants), занимающаяся разработкой международных туристских проектов. Компанией рассматривается концепция развития северной части Щучинско-Боровской курортной зоны, целью которой является создание нового круглогодичного курорта мирового уровня, передает Региональная служба коммуникаций.

Для реализации проекта выбран земельный участок площадью 233 га, расположенный в северо-западной части Национального парка «Бурабай» и охватывает побережье озер Большое Чебачье и Текеколь.
Преимущества данного участка заключаются в том, что данный земельный участок расположен на расстоянии 3 километров от населенного пункта, имеет удобные подъездные пути, вблизи проложена высоковольтная линия электропередач. Кроме того, мелкосопочный рельеф и ландшафт береговой зоны благоприятны для развития туристического кластера.

В настоящее время разрабатывается инвестиционный проект по строительству инженерных сетей и автодороги от населенных пунктов до участка.

Компания THR International Tourism Consultants была основана в Испании в 1985 году. В состав THR входят компании и правительства различных стран и международных организаций, таких как ЕС и ВТО.

Более чем 1 000 различных проектов были разработаны в Испании и более чем в 60 других Европейских, Северо-Африканских, Южно-Американских, Карибских и Северо-Американских странах по различным туристским специализациям.

11:42
3921
Нет комментариев. Ваш будет первым!