Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Оперативное совещание сотрудников местной полицейской службы

​Оперативное совещание сотрудников местной полицейской службы

20 июля, во дворце культуры «Кокшетау» под председательством заместителя начальника ДВД Акмолинской области полковника полиции Ризахмета Жанбекова прошло оперативное совещание с личным составом наружных служб полиции – дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы, где были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности строевых подразделений МПС по охране общественного порядка и дорожной безопасности за первое полугодие 2017 года.

В работе совещания приняли участие руководство Местной полицейской службы ДВД и районных подразделений,начальники управлений ДВД, а также личный состав строевых подразделений МПС.

Выступая перед сотрудниками, заместитель начальника ДВД Ризахмет Жанбеков отметил, что мы должны максимально обеспечить безопасность граждан и общественный порядок. Сейчас как никогда важна качественная работа на местах, ведь ваши службы напрямую взаимодействуют с населением.

Отдельно заместитель начальника остановился на тех требованиях и задачах, которые поставлены руководством области и ДВД перед органами внутренних дел.

«Каждый руководитель строевого подразделения должен досконально знать как оперативную обстановку на обслуживаемой территории, так и социально-психологический климат в коллективе. Весь личный состав должен быть единым профессиональным слаженным организмом. От каждого из нас зависит уровень безопасности граждан», — подчеркнул Ризахмет Жанбеков.

Об итогах оперативно-служебной деятельности строевых подразделений МПС по охране общественного порядка и дорожной безопасности, доложил заместитель начальника МПС полковник полиции Руслан Мусаев. Как отметил в своем выступлении спикер - личный состав строевых подразделений местной полицейской службы принимал участие в проводимых 73 оперативно-профилактических мероприятиях таких как «Правопорядок», «Безопасная дорога», «Грабеж», «Хулиган», «Пьяный водитель», «Сельская дорога», «Борышкер», «Внимание, пешеход», «Автобус».

Личным сыском строевыми подразделениями ДПП раскрыто 384 преступлений, с непосредственным участием патрульно-постовых нарядов раскрыто 1845 преступлений. По «горячим следам» на улицах и в общественных местах раскрыто 274 преступления.

В результате проводимых мероприятий не допущен рост преступлений совершенных в общественных местах. Отмечается их снижение на 18,7% (с 1410 до 1147), а также уличных преступлений на 9,8% (с 491 до 443).

За отчетный период приняты определенные меры, направленные на профилактику нарушений, посягающих на общественный порядок, в т.ч. обеспечения неотвратимости наказания за административные правонарушения «нулевой терпимости», за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде к административной ответственности привлечено 5958 граждан, за мелкое хулиганство – 1666, за курение в неустановленных местах – 1884, приставание в общественных местах – 287, нарушение тишины – 606 и 4241 нарушений правил благоустройства.

Одним из основных критериев оценки деятельности строевых подразделений местной полицейской службы является состояние уровня аварийности и тяжести последствий на обслуживаемых территориях.

За отчетный период на дорогах области зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий, при которых 38 человек погибло и 226 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом 2016 г. произошло снижение по количеству ДТП на - 21.2%, погибших на -5% и травмированных на -22.1%.

Одним из направлений профилактической работы сотрудников наружных служб по предупреждению совершения преступлений с тяжкими последствиями, является выявление и изъятие запрещенных предметов.В текущем году за незаконное хранение или употребление наркотических средств было задержано- 108 граждан. Всего изъято 177 колюще-режущих предметов.

В рамках совещания также выступили начальники Управлений собственной безопасности, криминальной полиции, следствия и дознания.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, заместитель начальника ДВД области полковник полиции Ризахмет Жаркенов поставил перед личным составом строевых подразделений МПС конкретные задачи по дальнейшему совершенствованию их деятельности.

Пресс – служба

ДВД Акмолинской области

11:19
4017
Нет комментариев. Ваш будет первым!