Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За 9 месяцев досрочно выполнен ряд важных показателей Предвыборных программ партии "Nur Otan"

За 9 месяцев досрочно выполнен ряд важных показателей Предвыборных программ партии "Nur Otan"

Исполнение областной и территориальных Предвыборных программ партии «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» по Акмолинской области находится на постоянном контроле областного филиала партии. Об этом сообщает пресс-служба Акмолинского областного филиала партии "Nur Otan".

6 октября 2021 года под председательством акима Акмолинской области, председателя областного филиала партии "Nur Otan" Ермека Маржикпаева состоялось совместное заседание Бюро Политсовета и собрания депутатской фракции партии. Участники совместного заседания проанализировали итоги работы исполнительных органов области за 9 месяцев т.г. по исполнению Дорожных карт, определили меры по устранению имеющихся рисков неисполнения запланированных мероприятий.

Отмечая положительную динамику в исполнении принятых обязательств, участники заседания отметили, что по итогам 9 месяцев текущего года досрочно выполнен ряд важных показателей:

  • Введено 443,3 тыс. кв. м жилья, план ввода жилья за 9 месяцев текущего года исполнен на 102%. Для социально нуждающихся граждан введено 200 арендных квартир, справили новоселье 32 многодетные семьи.
  • За счет введенных в эксплуатацию 8-ми объектов водоснабжения планируемый индикатор 2021 года по обеспечению населения качественной питьевой водой составил 80%.
  • До конца текущего года в 12-ти населенных пунктах Аршалынского района будут завершены работы по монтажу газораспределительных сетей протяженностью 182 км.
  • Объем выполненных работ, согласно установленному плану по капитальному ремонту дорог, улично-дорожному строительству, позволил уже достичь показателя 80% из 82% планируемых до конца года.

В сфере АПК исполнены показатели по:

  1. увеличению площадей орошаемых земель до 29,5 тыс. га;
  2. созданы 48 мясных ферм с приобретением 3026 голов мясного крупного рогатого скота, стоимостью 1420,6 млн. тенге;
  3. запущено 10 молочно-товарных ферм на 1411 голов, стоимостью 1211,4 млн. тенге;

Введены в эксплуатацию инвестиционные проекты, в том числе:

  • зернохранилище ТОО «Ново-Приречное» мощностью 20 тыс. тонн, стоимостью 797,8 млн. тенге в Есильском районе;
  • завод по изготовлению зерносушильных комплексов ТОО «Аzam КС» мощностью - 30 тыс. тонн., стоимостью – 1 млрд. тенге в Астраханском районе;
  • мукомольный комплекс мощностью переработки 500 тонн зерна в сутки в с.Жаксы Жаксынского района;
  • завод по переработке молока (сыр, йогурт) ТОО ALAN CHEESE в районе Биржан сал.
  • В мероприятиях по поддержке и развитию бизнеса досрочно исполнены годовые планы по субсидированию и гарантированию проектов по «Дорожной карте бизнеса – 2025».
  • Также досрочно исполнен годовой показатель по программе «Экономика простых вещей».
  • За счет частных инвестиций в сфере малого и среднего бизнеса введены в эксплуатацию 43 объекта на 184 млрд тенге, создано порядка 1200 новых постоянных рабочих мест.

Из них наиболее значимые:

  1. золотоизвлекательная фабрика ТОО «Аксу Technology» в г.Степногорск;
  2. элеватор ТОО «ВЕССАР» («Wessar») для хранения, приемки и отгрузки зерна, масличных культур в Целиноградском районе;
  3. крупная птицефабрика ТОО «Ак - Дала Агро» в Аршалынском районе;
  4. сервисный центр по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной техники ТОО «Eurasia Group Kazakhstan» в г. Кокшетау.

В целом, до конца текущего года планируется запуск еще 102-х проектов на 68 млрд тенге с созданием 2-х тысяч рабочих мест.

Значительные объекты были сданы за отчетный период в социальной сфере:  

  • онкологическая поликлиника и модульная инфекционная больница в городе Кокшетау, врачебные амбулатории в селах Шортандинского и Целиноградского районов;
  • 11 детских дошкольных организаций на 400 мест.  До конца года будут сданы 7 объектов образования (5 школ, 1 УВК, 1 пристройка) на 2 800 ученических мест.

Вместе с тем, по имеющимся рискам неисполнения Дорожных карт Председателем областного филиала партии Е. Маржикпаевым даны поручения акимам и ответственным руководителям управлений принять все необходимые меры по их устранению и, в целом, обеспечения своевременной и качественной реализации Предвыборной программы партии по Акмолинской области.

19:57
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!