Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области повысили оплату труда участникам молодежной практики

​В Акмолинской области повысили оплату труда участникам молодежной практики

По информации Управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области, молодежная практика предназначена специально для безработных из числа выпускников организаций образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, после среднего, высшего и послевузовского образования по полученной профессии (специальности), завершивших обучение в течение 3 лет, и не старше двадцати девяти лет.

Финансирование заработной платы участникам молодежной практики из числа выпускников осуществляется в течение шести месяцев согласно трудовому договору.

Размер субсидии в месяц из республиканского или местного бюджетов составляет 25 месячных расчетных показателей с учетом налогов, обязательных социальных отчислений, компенсаций за неиспользованный трудовой отпуск и банковских услуг, без учета выплат по экологическим надбавкам. В 2017 году средний размер заработной платы составляет 56 725 тенге. Для сравнения, в 2016 году размер субсидии в месяц из республиканского или местного бюджетов составил 18 месячных расчетных показателей, что в сумме равняется 38 178 тенге.

На сегодняшний день на молодежную практику в Акмолинской области направлено 345 человек.

09:34
3855
Нет комментариев. Ваш будет первым!