Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Тонну ячменя украл с зернотока житель Акмолинской области

Тонну ячменя украл с зернотока житель Акмолинской области

37-летний житель Аккольского района похитил с зернотока тонну ячменя, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

В дежурную часть отдела полиции Аккольского РОП поступило заявление руководителя сельскохозяйственного предприятия о краже.

Предварительно установлено, что ячмень был похищен с территории зернового тока. Сумма ущерба составила 100 тыс. тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые инспекторы полиции Аккольского РОП капитаны Д. Альжан и Н. Абилов в ходе личного сыска установили подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель.

«По данному факту начато досудебное производство по ст. «Кража».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 тысячи МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением или лишением свободы на срок до трех лет. Подозреваемый признался в содеянном, проверяется его причастность к подобным преступлениям в других районах области», - прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

15:55
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!