Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Состоялось заседание Совета по этике

​Состоялось заседание Совета по этике

17 июля 2017 года под председательством руководителя Департамента - Председателя Совета по этике Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в Акмолинской области Беспалинова Б.М. прошло очередное заседание Совета по этике, на котором рассмотрены дисциплинарные дела в отношении руководителя РГУ «Департамент экологии Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по Акмолинской области» Комбатурова Б.Т. и его заместителя Нурсеитова А.М., которые приняли и рассмотрели заявки юридических лиц на проведение государственной экологической экспертизы, несмотря на отсутствие публикаций заявок в СМИ, а также нарушили требования п.п.4), 11) п.1 ст.50 Закона Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан» при подготовке и принятии решений.

По результатам рассмотрения дисциплинарные дела в отношении Комбатурова Б.Т. и Нурсеитова А.М. прекращены за отсутствием состава правонарушения.

Кроме того, был заслушан отчет заместителя руководителя РГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области» Биржикеева К.Б. об итогах работы по укреплению служебной дисциплины, предупреждению коррупции и профилактике нарушений норм служебной этики.

По результатам рассмотрения Советом по этике вынесены соответствующие рекомендации.

13:09
4083
Нет комментариев. Ваш будет первым!