Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Нескольких правонарушителей сняли полицейские с железнодорожного и воздушного транспорта

Нескольких правонарушителей сняли полицейские с железнодорожного и воздушного транспорта

Сразу несколько правонарушителей были сняты с железнодорожного и воздушного транспорта в РК, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

21-летний житель Кызылординской области по акту был снят с пассажирского поезда сообщением «Алматы-Мангистау». Молодой человек находился в нетрезвом состоянии и нарушал покой пассажиров в вечернее время. В отношении него составлен административный протокол за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения по ч.1 ст.440 КРКоАП.

Еще один факт зарегистрирован и в Линейном отделе полиции на станции Уштобе. Нетрезвого 48-летнего жителя ВКО сняли с поезда «Семей-Кызылорда».

Мужчина привлечен к административной ответственности сразу по двум статьям Административного кодекса РК - по ч.1 ст.437 (Нарушение тишины) и по ч.3 ст.440 КРКоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

К слову, за распитие алкоголя в общественных местах данный правонарушитель в течение этого года привлекается уже второй раз.

Аналогичный случай произошел с пассажиром авиарейса «Нур-Султан-Алматы». 34-летний житель столицы, находясь в нетрезвом состоянии выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников.

За свой поступок мужчина заплатит штраф, в отношении него составлен протокол по ст.ст. 434 и 440 Административного кодекса РК.

21:06
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!