Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Продавца гашиша задержала полиция в Акмолинской области

Продавца гашиша задержала полиция в Акмолинской области

В Акмолинской области за незаконный сбыт гашиша задержан продавец алкогольной продукции, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Как установлено, 39-летний житель пристоличного района области длительное время употреблял наркотическое средство «гашиш», при этом работая продавцом в одном из торговых домов в отделе алкогольной продукции. В какой-то момент он решил объединить свое хобби и работу и сбывать наркотики на рабочем месте.

К воплощению своей идеи мужчина подошел творчески. Продавал «товар» только тем лицам, кто называл кодовое слово. Являясь продавцом разливной алкогольной продукции, кодовое слово выбрал характерное: название бутылочной алкогольной продукции, никогда не продававшейся на разлив. Со стороны все выглядело обыденно, но только те, кто «в теме», понимали разницу.

Один из таких моментов сбыта более 5 грамм гашиша был задокументирован наркополицейскими.

2 октября при координации действий прокуратуры Акмолинской области осуществлено задержание наркосбытчика. В ходе санкционированного обыска по месту работы был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с содержимым веществом порошкообразной консистенции серо-зеленого цвета со специфическим запахом. Назначена экспертиза.

По данному факту начато уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РК (незаконный сбыт наркотических средств). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции статьи, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

19:13
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!