Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Житель Акмолинской области украл с поля 120 кг капусты

Житель Акмолинской области украл с поля 120 кг капусты

Участковый инспектор раскрыл кражу 120 кг капусты в Атбасарском районе, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

29 сентября около 18.00 участковому инспектору ОМПС Атбасарского района капитану полиции Тимуру Джумабаеву поступило телефонное сообщение от 46-летнего жителя с. Тельмана о том, что с поля неизвестным лицом украдена капуста. Мужчина проживает в с. Тельмана и занимается земледелием. 

Пострадавший описал автомобиль, на котором с поля в сторону Атбасара скрылся злоумышленник. Участковый незамедлительно направился в указанном направлении и в 5 км от с. Тельмана, догнав автомобиль, задержал подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее не судимый житель Атбасара, который признался в содеянном. 

«В багажнике авто были обнаружены мешки с украденными овощами. По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 188 УК РК «Кража». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», - прокомментировали в областном департаменте полиции. 

Нужно отметить, что участковый инспектор полиции Тимур Джумабаев обслуживает Тельманский сельский округ более 8 лет. Капитан полиции пользуется уважением среди сельчан. На его административном участке проживают около тысячи жителей. 

15:10
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!