Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

35 водяных счетчиков украл сотрудник предприятия в Акмолинской области

35 водяных счетчиков украл сотрудник предприятия в Акмолинской области

Участковые инспекторы полиции раскрыли кражу 35 водомеров на предприятии в Целиноградском районе, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

В дежурную часть отдела полиции Целиноградского РОП поступило заявление от руководителя предприятия о краже. Было установлено, что в период с 1 по 29 сентября неизвестным были похищены счетчики-водомеры марки В-32 в количестве 35 штук. Сумма ущерба составила 875 тыс. тенге.

Участковыми инспекторами полиции ОМПС Целиноградского РОП капитаном Абылайханом Кикимовым и старшим лейтенантом Асылбеком Тасбулатовым личным сыском был установлен подозреваемый в краже.

В ночь с 29 на 30 сентября в ходе патрулирования своего административного участка полицейскими был замечен автомобиль, за рулем которого, судя по маневрам на дороге, находился нетрезвый водитель, и, как было установлено позже, являвшийся бывшим работником предприятия, на котором произошла кража.

Нетрезвый водитель был доставлен полицейскими в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, в ходе визуального осмотра в багажнике и салоне автомобиля были обнаружены коробки со счетчиками-водомерами марки В-32 внутри.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. УК «Кража». Кроме того, после получения результатов экспертизы на установление степени алкогольного опьянения составлен административный протокол по ст. 608 КРКоАП.

17:41
296
Нет комментариев. Ваш будет первым!