Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

14 уголовных преступников задержали полицейские в Акмолинской области

14 уголовных преступников задержали полицейские в Акмолинской области

Акмолинские полицейские подвели итоги спецоперации "Розыск", передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В Акмолинской области полицейскими за 6 дней задержаны 14 уголовных преступников, семерых из них разыскивали коллеги из стран ближнего зарубежья.

В период с 25 сентября по 1 октября на территории Акмолинской области проводилась спецоперация «Розыск», ее цель – задержание уголовных преступников, в том числе находящихся в межгосударственном розыске, а также установление без вести пропавших лиц.

За шесть дней ОПМ оперативниками задержаны 14 уголовных преступников, в их числе лица, совершившие преступления тяжкой категории, имущественного характера, мошенничества, а также преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Так, 29 сентября в г. Кокшетау сотрудниками криминальной полиции был задержан 27-летний гражданин Республики Казахстан, который в течение двух лет числился в розыске за УМВД России по городу Омск за совершение преступления по ст. 228-1 ч. 4 п. «г» УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Как установили полицейские, мужчина скрывался у своих родственников.

Также на территории Атбасарского района задержан уголовный преступник, гражданин РК, разыскиваемый за УМВД России по Ярославской области за совершение преступления по ст. 159 ч. 1 УК РФ (мошенничество).

Кроме того, благодаря эффективному сотрудничеству акмолинских оперативников и коллег из Российской Федерации, сотрудниками ГУМВД России по Волгоградской области был задержан житель Есильского района, который в течение 9 лет разыскивался за совершение кражи. В настоящее время 37-летний задержанный водворен в СИЗО УФСИН России по Волгоградской области.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия было установлено местонахождение 4 без вести пропавших жителей региона. Всего с начала года акмолинскими оперативниками разыскано 53 уголовных преступника. 

11:42
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!