Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

10 лет лишения свободы получил акмолинец за разбойное нападение на фирму

10 лет лишения свободы получил акмолинец за разбойное нападение на фирму

10 лет лишения свободы вынес суд 24-летнему акмолинцу за совершение разбоя на одну из компаний, где из сейфа были похищены почти 23 млн тенге, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда. 

Приговором СМУС Акмолинской области 24-летний Ш. осужден по статье 192 части 4 пункта 2 УК к 10 годам лишения свободы за совершение разбоя, т.е. нападения с целью хищения чужого имущества в особо крупном размере. Суд взыскал в пользу потерпевшего (охранника) компенсацию морального вреда в размере 500 000 тенге.

Судом установлено, что Ш. 23 октября 2020 года примерно в 3 часа ночи в городе Кокшетау проник на территорию ТОО «Алтын Раушан» в маске с отверстиями на глазах, угрожая охраннику металлической монтировкой, связал ему ноги и руки. Затем взломал пластиковое окно, проник в служебное помещение, где взломал сейф и похитил 22 900 000 тенге.

В ходе судебного заседания Ш. частично признал себя виновным и не оспаривал представленные доказательства. Виновность Ш. подтверждена его личными показаниями, показаниями потерпевшего охранника и других свидетелей, записями с камер видеонаблюдения, протоколом личного обыска, согласно которому у него были изъяты деньги на сумму 22 457 000 тенге, а также другими материалами дела.

Судебной коллегией по уголовным делам Акмолинского областного суда приговор СМУС Акмолинской области в отношении Ш. оставлен без изменения. 

16:59
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!