Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акция в поддержку обязательного социального медицинского страхования

Акция в поддержку обязательного социального медицинского страхования

Сегодня, в рамках внедрения обязательного социального медицинского страхования на базе городской поликлиники №1 медицинские сотрудники организовали флешмоб.

Сотрудники поликлиники танцевали, привлекая внимание прохожих, наряду с этим вели информационно-разъяснительную работу. Стоит отметить, что мероприятие нашло своих зрителей.

Кроме того, в рамках акции каждый желающий мог измерить свое давление, из первых уст услышать комментарий специалиста относительно своего самочувствия, получить памятки и брошюры по внедрению обязательного медицинского страхования, а также консультацию по определению своего статуса.

«Мы решили провести акцию в яркой и активной форме, поэтому выбрали флешмоб, выразили свою жизненную позицию таким ярким способом»- отметила заместитель главного врача городской поликлиники №1 Айжан Хасенова.


По окончании флешмоба сотрудники одновременно отпустили на небо воздушные шары.

Напомним, что система медицинского страхования - это связь между государством, медицинским учреждением, работодателем и рабочим.

Отметим, что с 1 июля 2017 года отчисления и взносы в Фонд социального медицинского страхования начнут платить работодатели индивидуальные и предприниматели, с 1 января 2018 года – государство и неактивное население, и с 1 января 2019 года – наемные работники.


Участниками системы обязательного социального медицинского страхования становятся все граждане Казахстана, а также оралманы, иностранные граждане и члены их семей, временно проживающие и находящиеся на территории Казахстана в соответствии с условиями международного договора, ратифицированного РК.

Эсенова Набира

Пресс - секретарь управления здравоохранения Акмолинской области

16:32
4058
Нет комментариев. Ваш будет первым!