Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Очередной факт обмана пожилого человека мошенниками зарегистрирован в Кокшетау

Очередной факт обмана пожилого человека мошенниками зарегистрирован в Кокшетау

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о необходимости проявлять осторожность и бдительность, доверчивые граждане продолжают попадать в сети мошенников. Стражи порядка отмечают, пожилые люди - наиболее уязвимые слои населения, чем нередко пользуются мошенники. Очередной факт зарегистрирован в г. Кокшетау 10 июля т.г.

В дежурную часть УВД г. Кокшетау с заявлением обратилась 80-летняя пенсионерка, проживающая в областном центре. По словам потерпевшей, к ней домой пришел незнакомый молодой человек и представился работником социальной службы. Мужчина рассказал старушке что ей положена премия к празднику в размере 1100 тенге и дал ей денежные средства купюрой в 20 000 тенге. Ничего не подозревая, потерпевшая отдала молодому человеку «сдачу», но как оказалось позже, купюра злоумышленника была сувенирная. Кроме того, находясь в доме потерпевшей, молодой человек попросил старушку принести воды, а сам воспользовавшись тем, что бабушка ушла на кухню, украл с ее сумки всю пенсию в размере 90 000 тенге.

Обманутая бабушка обратилась за помощью к полицейским. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мер по установлению и задержанию подозреваемого.

Вместе с тем, полицейские призывают акмолинцев быть бдительными и не передавать незнакомым людям денежные средства либо ценные вещи. В случае прихода к Вам по месту жительства незнакомого лица под видом работника социальной службы и других служб, необходимо попросить предоставить документы, удостоверяющие личность и уточнить по телефону о наличии такого сотрудника в указанной им организации. Кроме того, не допускайте передвижения данных лиц по Вашей квартире или домовладению без вашего участия.

Если Вы стали жертвой мошенников необходимо незамедлительно сообщить в органы внутренних дел по месту жительства. Вовремя поступивший сигнал о преступлении позволит установить личности злоумышленников «по горячим следам» и вернуть похищенные деньги законным владельцам.

Полицейские просят граждан предупредить престарелых родственников или знакомых об опасности стать жертвами мошенников.

15:08
3871
Нет комментариев. Ваш будет первым!