Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Из-за дома Васильковский, 9, в холоде сидят все жители микрорайона

Из-за дома Васильковский, 9, в холоде сидят все жители микрорайона

В редакцию 716.kzобратилась семья, проживающая в первом подъезде мкр-на Васильковский, 25. Как оказалось, несмотря на то, что в доме подано тепло, в квартиры этого подъезда оно не пришло. Как объяснили ситуацию в КСК «Ел Арна», тепло в дом подано, но из-за неподключенной насосной циркуляции нет во всем мкр-не Васильковском. Подключат же насосную, только когда завершатся ремонтные работы в доме по адресу Васильковский, 9. Вот такой замкнутый круг…

«Вас беспокоят жильцы Васильковского, 25, 1 подъезд. У меня ребёнок-инвалид, ДЦП, бронхиальная астма, к дому тепло дали, но почему-то именно наше крыло холодное. У нас 1 этаж, каждый день звоним в КСК, говорят, что давления нет. В подъезде теплее, чем дома, потому что в подъезде батареи тёплые, а у нас лёд. Участковому звонила - ничего. Не знаю, к кому обращаться уже. Прошу вашего вмешательства», - поделилась жительница Кокшетау.

Ситуацию пояснила председатель КСК «Ел арна» Нуржамал Мухамеджанова.

«Жители этого подъезда звонили, сантехник ходил туда. Там подача еле живая, обратки вообще нет. Это не только Васильковка, 25. Все васильковские дома сидят в холоде. И подачи нет, и обратки нет. Мы сливаем воду, спускаем воздух, но воздуха нет. Тепловикам звоним, они говорят, что ТМ-2 не подключена, это насосная, поэтому циркуляции нет. Васильковка страдает полностью - и КСК Кристалл, и КСК Алтын – не только наш КСК. А не подключают насосную, т.к. сзади находится Васильковский, 9, где идет ремонт. Вчера Менгулов сказал потерпеть 5-7 дней и будет тепло», - пояснила Н. Мухамеджанова.

Напомним, во вчерашнем выступлении начальник службы оперативного управления ГКП на ПХВ Кокшетау Жылу Валерий Менгулов прокомментировал, почему ведется ремонт в Васильковском, 9.

«Там переукладка трубопровода диаметром 1000 мм. Трубопровод они довели уже до отсекающей арматуры, которая находится в районе железной дороги. Вот там воду подали, а дальше еще работы производятся, сети не закончены», - отметил он.

По словам тепловика, срок проведения работ - до 5 октября.

14:10
842
Нет комментариев. Ваш будет первым!