Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В городе Степногорске спасли несовершеннолетних детей

В городе Степногорске спасли несовершеннолетних детей

Закрывшихся в квартире малолетних детей спасли степногорские пожарные, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

28 сентября пожарным-спасателям поступило телефонное сообщение о том, что по адресу: г.Степногорск, 9-ый микрорайон, требуется помощь сотрудникам полиции для проникновения в квартиру.

По прибытии стало известно, что на 2-м этаже 5-этажного дома находятся маленькие дети, которые закрылись изнутри и не могут открыть дверь. Оценив обстановку, дежурная смена СПЧ-3 при присутствии сотрудников полиции с помощью трехколенной лестницы через балкон проникла в квартиру и спасла детей.

«Отрадно, что дети нас не испугались, хотя брату и сестре всего два и три года. Спасибо родителям, что рассказывали ранее детям о пожарных, так как они, увидев форму, доверились, и не плакали. Просим родителей не оставлять детей одних, в этот раз все закончилось благополучно, но часто любопытные дети, оставаясь одни, играют со спичками, и тогда может случиться трагедия», – рассказал старший инженер СПЧ-3 города Степногорска Руслан Ахетов.

Уважаемые родители! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара. Не оставляйте детей одних. Берегите себя и своих близких.

00:59
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!