Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области школьница попалась на попытке сбыта аптечного наркотика

В Акмолинской области школьница попалась на попытке сбыта аптечного наркотика

Акмолинскими полицейскими задержана несовершеннолетняя «закладчица» лекарственного препарата, вызывающего зависимость. Изъято 230 таблеток, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В ходе проведения областного оперативно-профилактического мероприятия «Заклад» оперативниками была задержана школьница при попытке сделать тайник для «товара». Как оказалось в последующем, «товаром» оказались 23 пластины лекарственного препарата, являющегося сильнодействующим анальгетиком, который относится к препаратам опийного ряда.

«Изъятый аптечный препарат пользуется популярностью у подростков и молодежи, так как считается средством для повышения уровня энергии и улучшения настроения. Проблема в том, что у молодежи сформировано убеждение, что зависимость от наркотиков формируется лишь при регулярном их употреблении, и наркоманом может считаться лишь тот, кто употребляет инъекционные наркотики. Однако данное лекарственное средство является синтетическим опиатом героина, и его неоднократное употребление вызывает наркотическую зависимость», - рассказал заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности ДП подполковник полиции Виталий Гудыменко.

В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по ч. 2 ст. 296 УК РК. Назначена экспертиза.

17:45
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!