Акмолинские баскетболисты стали третьими на чемпионате Молодежных сборных областей

На самом длительном чемпионате, который длился с февраля, акмолинцы завоевали «бронзу», передает 716.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта региона.

В Талдыкоргане завершился 4-й финальный тур чемпионата Молодежных сборных областей и гг. Нур-Султан, Алматы, Шымкент по баскетболу. На площадку вышли восемь команд, игроки, которые в возрасте до 21 года.

Команда Акмолинской области, впервые выступив в этих соревнованиях, стала бронзовым призером.

По словам тренеров Татьяны Волковой и Виктории Волковой, по итогам четырех кругов акмолинцы заняли первое место, но в финальной серии плейофф соперником стали чемпионы, дружина Алматинской области. А в игре против Туркестанской области за 3-4 место одержали победу.

Зоя Будай вошла в Топ-5 лучших игроков чемпионата.