​Сотрудник ДВД Акмолинской области стал бронзовым призером Кубка мира по борьбе самбо

6 июля в рамках специализированной выставки «ЭКСПО-2017», в Астане стартовал Этап Кубка мира по борьбе самбо на призы Президента РК Нурсултана Назарбаева. В крупных соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, представляющих 20 стран, как ближнего, так и дальнего зарубежья.

В состав Национальной сборной Республики Казахстан вошел мастер спорта международного класса по борьбе самбо, воспитанник физкультурно-спортивного общества «Динамо» капитан полиции Нурлан Жамалов.

В рамках соревнований спортсмен провел 4 встречи в весовой категории до 90 килограмм, его соперниками стали самбисты из Кыргызстана, Монголии, Грузии и Казахстана. В результате, Нурлан стал обладателем бронзовой медали Кубка мира, уступив представителям из Грузии и России.

Этап Кубка мира по борьбе самбо завершится 8 июля.

К слову, спортом Нурлан занимается уже 18 лет. Он – выпускник Карагандинского юридического института МВД РК им. Б. Бейсенова, в органах внутренних дел служит с 2006 года.

Капитан полиции Нурлан Жамалов– мастер спорта международного класса по борьбе «самбо», Абсолютный четырехкратный чемпион Акмолинской области «Акмола борысы», Призер Чемпионата мира и Чемпион Азии по борьбе самбо, неоднократный чемпион Республики Казахстан по борьбе самбо. Многократный чемпион МВД РК, а также ЦС ФСО «Динамо» среди правоохранительных, специальных и силовых структур РК. Входит в состав национальной сборной Республики Казахстан.

Уже через несколько месяцев полицейский Нурлан Жамалов будет представлять Республику Казахстан на Азиатских играх в г. Ашхабаде.