Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Тои разрешили для посетителей с «зеленым» статусом в Акмолинской области

Тои разрешили для посетителей с «зеленым» статусом в Акмолинской области

Банкеты, свадьбы, юбилеи разрешили проводить участникам проекта Ashyq при условии наличия у посетителей «зеленого» статуса. Эти и другие изменения были внесены новым постановлением главного государственного санитарного врача региона Айнагуль Мусиной №38 от 27 сентября, передает 716.kz

Теперь участвующие в проекте Ashyqобъекты общественного питания в помещении и банкетные залы, работающие по типу ресторана, кафе и кофейни, а также объекты общественного питания в помещении по типу столовых могут проводить торжественные, памятные, семейные мероприятия (банкеты, свадьбы, юбилеи) при условии наличия «зеленого статуса» и при заполняемости до 50%, не более 50 мест, а для лидеров Ashyq - не более 70 мест.

Если раньше конференции, форумы, зрелищные и иные мероприятия с массовым скопением людей были в регионе под запретом, то теперь разрешается их проведение при условии наличия «зеленого статуса» для участников Ashyq при заполняемости до 50%, но не более 50 мест, для лидеров - не более 70 мест.

Выставки, участвующие в проекту Ashyq, согласно новому документу, смогут работать при условии наличия «зеленого статуса» для участников Ashyqпри заполняемости не более 200 посетителей единовременно, а лидеры Ashyq - не более 300 посетителей единовременно.

Марафоны на открытом воздухе теперь можно провести для участников Ashyqпри условии наличия «зеленого статуса» и не более 500 человек, для лидеров Ashyq -не более 800 человек.

Спортивные мероприятия со зрителями стали возможны для участников Ashyqпри условии наличия «зеленого статуса» у участников и при заполняемости не более 50%, для лидеров Ashyq - не более 70%.

Спорткомплексы, спортивно-оздоровительные центры, участвующие в проекте, будут осуществлять тренировки при условии наличия «зеленого статуса» у участников и до 20% заполняемости, для лидеров Ashyq - до 30%.

На проведение коллективных богослужений в закрытых помещениях религиозных объектов действовал запрет. Теперь они могут быть проведены при условии наличия «зеленого статуса» и заполняемости до 20%, для лидеров Ashyq- до 30%.

Запрет на игровые клубы (казино) сменился на работу в рамках проекта при условии наличия «зеленого статуса» не более 50 человек, а для лидеров Ashyq разрешается работа без ограничений.

18:43
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!