Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В декаде языков приняли участие сотрудники учреждения акмолинской УИС

В декаде языков приняли участие сотрудники учреждения акмолинской УИС

В Казахстане живет более 130 народов, и язык каждого уникален. Вот уже в течение 23-х лет казахстанцы отмечают «День языков народа Казахстана». Сотрудники учреждения ЕЦ-166/4 Департамента УИС по Акмолинской области приняли участие в декаде языков, проходившей под эгидой КГУ «Центр обучения языков» отдела культуры и развития языков Атбасарского района, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Информационно-познавательные мероприятия под названием «Мемлекеттік тіл – ттәуелсіздік тірегі» - «Государственный язык – опора Независимости» стали лейтмотивом декады.

«Мероприятия запланированы и проведены в целях реализации Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 1 сентября 2021 года «Единство народа и системные реформы-прочная основа процветания страны», - отметила учитель казахского языка Жанар Жалелова. – В них Глава государства отметил: «Развитие казахского языка является одним из ключевых приоритетов государственной политики… Казахский язык по праву становится языком образования и науки, культуры и делопроизводства. Каждый гражданин, связывающий свое будущее с нашей страной, должен приложить все усилия к изучению государственного языка. Это и есть одно из проявлений настоящего патриотизма»

23:03
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!