Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Предприниматель из Кокшетау отремонтировал спортзал для детей с аутизмом

Предприниматель из Кокшетау отремонтировал спортзал для детей с аутизмом

Неравнодушный к родному краю бизнесмен помог отремонтировать спортивное помещение, передает 716.kzсо ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В апреле этого года в Спортивном клубе для людей с ограниченными физическими возможностями «Мерген» открылось отделение для детей с интеллектуальными расстройствами, куда вошли ребята Общественного фонда «Ерекше өмір».

Но зал, где проходят занятия физической культуры, долгое время не ремонтировали.

Предприниматель Артем Синельников решил помочь «особенным» детям. Теперь спортивный зал преобразился до неузнаваемости.

«Важно, чтобы в нашем городе, в области создавалась комфортная среда, тем более для таких ребятишек. Очень рад, что мы внесли вклад от нашего предприятия и в будущем дальше будем помогать», - подчеркнул А. Синельников.

Сейчас спортзал обрёл новую жизнь — здесь дети будут заниматься в комфортных условиях.

Как рассказала руководитель Общественного фонда «Ерекше өмір», мама ребенка с интеллектуальными расстройствами Алия Ракумбекова, организация основана в 2018 году, с детьми с двух до 13 лет работают логопеды, дефектологи и психологи.

«Спортзал сделан очень качественно, большое спасибо неравнодушному меценату и его коллективу за их труд. Они приложили усилия и вложили всю душу в работу. Помещение стало очень светлое и визуально увеличилось. Заниматься стало удобно и приятно. Мы планируем приобрести необходимый спортивный инвентарь для индивидуальных занятий, также расшириться и заняться реабилитацией детей постарше», - сказала А. Ракумбекова.

22:25
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!