Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Казахавтодор готовит дороги к зиме

Казахавтодор готовит дороги к зиме

В Казахстане ведутся активные приготовления к зимнему содержанию автомобильных дорог республиканского значения: подготовка спецтехники, противогололедных материалов, обогревательных пунктов и производственных баз, передает 716.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития. 

В частности, ТОО «Казахавтодор» производит подготовку более 550 производственных складов, котельных, производственных баз, порядка 100 складов для хранения химреагентов, а также более 130 обогревательных пунктов. Подготовлено около 1200 единиц зимней спецтехники: шнекороторов, КДМ, автогрейдеров, бульдозеров и погрузчиков.

Для защиты участников дорожного движения от гололедных явлений заготавливается около 75 тысяч кубометров песка, более 60 тысяч кубометров отсева, порядка 18 тысяч тонн соли, 14 тысяч тонн угля и запасы топлива.

Уже произведены окос трав с обочин, закрытие отверстий водопропускных труб, заготовка временных дорожных знаков и снегозащитных щитов.

Стоит отметить, что с 1 октября текущего года в осенне-зимний период будет организовано круглосуточное дежурство и патрулирование дорог.

17:31
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!