Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ежедневно десятки животных попадают под поезда в Казахстане

Ежедневно десятки животных попадают под поезда в Казахстане

Практически каждые дежурные сутки сотрудниками транспортной полиции регистрируется факты наездов на лошадей, верблюдов и КРС. Количество таких происшествий иногда доходит до нескольких десятков в сутки, передает 716.kzсо ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Чем грозят такие происшествия, помимо, конечно, гибели животного и соответственно ущерба для его владельцев? В таких ситуациях приходится совершать экстренное торможение и длительный простой пассажирских и грузовых поездов.

К примеру, вчера такой факт был зафиксирован на территории Карагандинской области. На перегоне «Байконур-РЗД-5» пассажирский поезд «Павлодар-Кызылорда» совершил наезд на трех лошадей. В результате животные погибли, а на их хозяина составлен административный протокол по ст. 559 КоАП РК «Нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте».

Аналогичный случай зарегистрирован на перегоне «Манадыр-Жомарт». Под грузовой поезд попала лошадь. 42-летняя хозяйка животного также будет привлечена к административной ответственности.

Похожий случай произошел в Туркестанской области. К счастью, машинисту грузового поезда удалось предотвратить столкновение со стадом верблюдов. Пришлось прибегнуть к экстренному торможению. В отношении хозяина верблюдов составлен аналогичный административный протокол.

Сотрудники транспортной полиции в очередной раз напоминают скотоводам о мерах безопасности и просят проявлять внимательность при выпасе животных вблизи железнодорожных путей.

15:37
288
Нет комментариев. Ваш будет первым!