Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

690 нарушителей карантина выявлены в Кокшетау

690 нарушителей карантина выявлены в Кокшетау

По данным приложения ASHYQ, с начала внедрения проекта в местах массового скопления людей зарегистрировано 690 посетителей, подлежащих изоляции на две недели, из них с «красным» статусом – 553 человек, с «желтым» – 157 человек. Об этом на брифинге сообщил главный государственный санитарный врач города Кокшетау Канат Искаков, передает 716.kz

По словам главного госсанврача Кокшетау, вакцинация - это единственный способ остановить пандемию. И именно вакцинация является наилучшей альтернативой с доказанной эффективностью в борьбе с COVID-19.

«В феврале текущего года начата кампания вакцинации против коронавирусной инфекции. Всего по городу работают 12 стационарных прививочных пунктов, которые задействованы в проведении вакцинации против Covid-19 и один передвижной прививочный пункт находится в мкр. Сарыарка, 6/8 (около пожарной части). Режим работы - с 11.00 до 20.00 часов без выходных», - пояснил спикер.

На 22 сентября в Кокшетау первым компонентом привито уже 66744 человек, что составляет 56,7% от общего числа подлежащего привитию населения (117 631 человек).

«Также одним из направлений работы является выявление больных коронавирусной инфекцией и контактных, нарушивших режим домашнего карантина через проект ASHYQ. Эффективность проекта подтверждается выявлением больных коронавирусной инфекцией и контактных, нарушивших режим домашнего карантина. Так, по данным приложения ASHYQ, с начала внедрения проекта, в местах массового скопления людей зарегистрировано 690 посетителей подлежащих изоляции на две недели, из них с «красным» статусом – 553 человек, с «желтым» – 157 человек», - добавил К. Искаков.

Всего за нарушение режима самоизоляции оштрафованы на 30 МРП 224 физических лица с «красным» статусом на общую сумму свыше 8 млн тенге.

К слову, по проекту Ashyq осуществляют деятельность более 800 участников в Кокшетау. 

15:16
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!