Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Юные театралы состязались в конкурсе театрального искусства «Театрдың ғажайып әлемі»

​Юные театралы состязались в конкурсе театрального искусства «Театрдың ғажайып әлемі»

Областной конкурс театрального искусства «Театрдың ғажайып әлемі» прошел среди учащихся театральных кружков дополнительного образования и средних школ региона. Мероприятие организовано центром по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» в рамках программы «Рухани жаңғыру», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

В конкурсе приняли участие 17 театральных коллективов и 134 участника в возрасте от 8 до 17 лет из Аккольского, Атбасарского, Бурабайского, Буландынского, Есильского, Ерейментауского, Целиноградского, Жаксынского, Зерендинского, Сандыктауского, Шортандынского районов, а также городов Нур-Султан и Кокшетау.

«Конкурсанты состязались в номинациях «Драматический спектакль», «Литературно-музыкальная композиция», «Кукольный театр», по которым жюри оценивало режиссерский замысел, актерское исполнение, музыкальное решение, пластический образ, художественное оформление и многое другое», - отметили в ведомстве.

Победителям были вручены дипломы и благодарственные письма управления образования Акмолинской области, а также участникам были выданы сертификаты.

Гран-при конкурса заслуженно получил театральный коллектив «Молодость страны» из Атбасарского района (ЦДЮТ города Атбасара).

Первого места в номинации «Драматический спектакль» удостоился театральный коллектив «Водевиль» из Бурабайского района (ЦДЮТ «Арман» города Щучинска), в номинации «Литературно-музыкальная композиция» – театральный коллектив «Фантазёры» из Буландынского района (ЦДЮТ города Макинска). Серебряными призерами стали в номинации «Драматический спектакль» – театральный коллектив «Әрекет» из Аккольского района (ЦДЮТ города Акколя), в номинации «Драматический спектакль» – театральный коллектив «Арт-хаус» из Ерейментауского района (ЦДЮТ города Ерейментау), в номинации «Литературно-музыкальная композиция» – театральный коллектив «Асем-ай» из Жаксынского района (ОШ №2 села Жаксы), в номинации «Кукольный театр» – театральный коллектив «Смешарики» из Есильского района (ЦДЮТ города Есиль) и театральный коллектив «Жас Шабыт» из Целиноградского района (ЦДЮТ села Талапкер).

Третьего места удостоились в номинации «Драматический спектакль» – театральный коллектив «Дарын өрендері» из ОСШИОД №3 им.Абая города Кокшетау, в номинации «Үздік орындаушылық шеберлік» – Кажыбай Бекарыс из этой же школы.

08:49
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!