Двое кокшетауцев похитили из дома приятеля ноутбук
Двое жителей областного центра проникли в дом к знакомому и украли ноутбук, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.
В полицию обратился 25-летний житель города с заявлением о том, что неизвестные лица, проникнув в дом через окно, украли ноутбук марки «Аsus». Сумма ущерба составила 120 тысяч тенге.
«По данному факту начато досудебное производство по ч. 3 ст. 188 УК РК «Кража». В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены личности подозреваемых. Ими оказались ранее знакомые потерпевшего 28-летний и 19-летняя жители областного центра. Вещественное доказательство изъято. Подозреваемые водворены в ИВС УП г. Кокшетау. Ведется следствие», - рассказали в облдепартаменте полиции.