Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Чемпионат Азии и 4-ые Молодежные спортивные игры по биатлу и триатлу состоялись в п.Бурабай

Чемпионат Азии и 4-ые Молодежные спортивные игры по биатлу и триатлу состоялись в п.Бурабай

С 21 по 26 июня 2017 года в п.Бурабай согласно календарных планов Международной федерации современного пятиборья (UIPM) и Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта проходит Чемпионат Азии и 4-е Молодежные спортивные игры Республики Казахстан по биатлу и триатлу.

В спортивных играх приняли участие: Казахстан, Южная Корея, Пакистан, Кыргызстан, Украина. Принимают участие 44 спортсмена из вышеперечисленных стран.

В 4-х Молодежных спортивных играх Республики Казахстан участвует около 200 спортсменов из 8 областей Казахстана.

Торжественное открытие игр состоялось 23 июня с участием заместителя акима Акмолинской области А.Мусралимовой, Президента Казахстанской федерации современного пятиборья, Вице-президента Международной федерации современного пятиборья Б.Имашева, Вице-президента Азиатской конфедерации современного пятиборья В.Новикова.

От Акмолинской области участвуют спортсмены во всех возрастных категориях.

Биатл состоит из двух видов -бега и плавания. Спортсмены стартуют в масс-старте, пробегают отрезок дистанции (положенный им по возрастной группе). После этого они попадают в транзитную зону, где их ждет плавательный этап. Затем атлеты продолжают свой финишный беговой этап.

Триатл- это бег, стрельба и плавание. В триатле спортсмены стартуют масс-стартом и через пару метров после старта берут пистолеты и начинают стрелять, затем прыгают в воду и плывут. Длина дистанции зависит от возрастной группы, юноши C и D проводят один круг триатла, юниоры и взрослые 4 круга.

15:03
4081
Нет комментариев. Ваш будет первым!