Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Заблудившегося в лесу грибника нашли акмолинские полицейские

Заблудившегося в лесу грибника нашли акмолинские полицейские

Потерявшийся в лесу житель г. Щучинска поблагодарил акмолинского полицейского за успешные поиски, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Ранним утром 19 сентября 64-летний житель г. Щучинска отправился в лес за грибами. Мужчина выехал на своем скутере за территорию города и, оставив его на опушке леса, ушел за грибами. Увлеченный сбором урожая, пенсионер не заметил, как заблудился. К счастью, с собой у него был мобильный телефон. Позвонив по телефону 102, он сообщил, что потерялся.

На призыв о помощи откликнулся старший инспектор роты патрульной полиции отдела полиции Бурабайского района старший лейтенант полиции Нурбек Мухтаев. Созвонившись с заплутавшим грибником, он выяснил маршрут, по которому тот следовал. Полицейский обнаружил скутер и пошел в направлении, которое назвал по телефону мужчина. Некоторое время старший лейтенант ходил по лесу и кричал заблудившемуся. Поиски увенчались успехом. Какова же была радость грибника, когда его в густой чаще леса обнаружил полицейский. Мужчина поблагодарил стража порядка и пожелал крепкого здоровья и успехов на службе.

«Спасибо старшему лейтенанту Мухтаеву. Он нашел меня, кричал, бегал. Спасибо ему. Нужную службу делаете!» - отметил мужчина. 

15:22
289
Нет комментариев. Ваш будет первым!