Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Министр здравоохранения посетил ряд медицинских объектов в Алматы

Министр здравоохранения посетил ряд медицинских объектов в Алматы

Сегодня в рамках рабочего визита в Алматы министр здравоохранения Алексей Цой посетил Республиканский научно-практический центр психического здоровья и Республиканский детский реабилитационный центр «Балбулак», передает 716.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения. 

В ходе визита министр ознакомился с работой клинических отделений Центра, где проходят лечение пациенты различного возраста с расстройствами ментального здоровья. А. Цою представили отделение терапии зависимостей, детско-подростковое и женское клиническое отделение.

РНПЦПЗ имеет богатую историю (основан в 1986 году), его работа не ограничивается только оказанием специализированной помощи. Как ведущий научный центр в области психического здоровья республики, здесь проводится работа по укреплению ментального здоровья граждан путем разработки и внедрения инновационных технологий, основанных на принципах доказательной медицины.

Министр высокого оценил уровень оказания помощи пациентам с расстройствами психического здоровья и пожелал коллективу дальнейших успехов в продвижении вопросов психического здоровья.

Также в рамках визита А. Цой ознакомился с деятельностью республиканского детского реабилитационного центр «Балбулак», который был организован Министерством здравоохранения Республики Казахстан при содействии президента Детского фонда «Бобек» С.А. Назарбаевой в 1995 году на базе детского сада Совета министров Казахской ССР для детей с органическим поражением нервной системы.

Деятельность центра направлена на комплексную медико-психолого-педагогическую и социальную реабилитацию. Центр оснащен современным оборудованием, укомплектован необходимыми специалистами, которые, проводят реабилитацию, соответствующую мировым стандартам.

Алексей Цой также принял участие в презентации Премьер-министру концепции развития и площадки строительства Национального научного центра инфекционных болезней на 350 коек. Сроки завершения строительства объекта намечены на конец 2022 года.

21:08
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!