Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Начались фасилитационные сессии для расчета молодежи категории NEET

Начались фасилитационные сессии для расчета молодежи категории NEET

С целью выработки рекомендаций по определению и расчету молодежи категории NEET в Нур-Султане состоялась первая фасилитационная сессия. Работа фасилитационных сессий продолжится 23 сентября и завершится 29 сентября, передает 716.kz со ссылкой на Министерство информации и общественного развития. 

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по делам молодежи и семьи Ш.А. Байманов, а также представители группы управления проектом Всемирного банка, Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, Министерства труда и социальной защиты населения, эксперты в области развития молодежи и молодежные ресурсные центры.

В ходе сессии были обсуждены вопросы создания региональной базы данных NEET в разрезе каждого города и района, а также методология расчета данной категории молодежи.

По результатам фасилитационной сессии будут подготовлены предложения по подходам к определению группы молодежи категории NEET, а также основные потребности молодежи, относящейся к уязвимым группам.

Также для подготовки методических пособий для работы с молодежью категории NEET будут выработаны рекомендации к проекту методологии определения, учета и расчета молодежи категории NEET. Предложения будут собраны, классифицированы, приведены в формат рекомендаций.

Проект реализуется в партнерстве с Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан и группы управления проектом Всемирного банка.

21:00
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!