Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Казахстан и Египет намерены развивать сотрудничество по курируемым сферам МИОР

Казахстан и Египет намерены развивать сотрудничество по курируемым сферам МИОР

Состоялась встреча министра информации и общественного развития Республики Казахстан Аиды Балаевой с делегацией Арабской Республики Египет во главе с директором национального медиасовета Египта Хусейн Камаль Абделькадер Зейном, передает 716.kz со ссылкой на Министерство информации и общественного развития. 

В ходе беседы министр вкратце ознакомила участников встречи с деятельностью министерства, в частности рассказала о принимаемых мерах в сфере информации и СМИ, по обеспечению прав и защиты представителей СМИ, поддержке СМИ в условиях пандемии.

Также были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества по курируемым направлениям министерства, в частности, министр выразила заинтересованность в обмене контентом в сфере телерадиовещания.

В свою очередь, египетская сторона выразила готовность к всестороннему сотрудничеству и реализации совместных проектов, направленных на развитие культурно-гуманитарных связей двух стран, в частности по созданию телевизионных проектов по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Стороны выразили намерения об укреплении и дальнейшем налаживании тесных и взаимовыгодных отношений.

19:56
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!