Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Двое кокшетауцев оштрафованы за распространение религиозных материалов

Двое кокшетауцев оштрафованы за распространение религиозных материалов

Двум жителям областного центра вынесен штраф в размере 145 тыс. 850 тг за распространение религиозных материалов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

Сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП Акмолинской области за нарушение законодательства в сфере религиозной деятельности к административной ответственности привлечены двое жителей города Кокшетау,

«По данному факту специализированным административным судом города Кокшетау было вынесено постановление в деле об административном правонарушении в отношении местных жителей 21 и 34 лет за распространение материалов религиозного характера, предусмотренными ст. 490 КоАП РК «Нарушения законодательства Республики Казахстан о религиозной деятельности и религиозных объединениях». Мужчины признаны виновными, а в отношении каждого вынесен штраф в размере 145 тыс. 850 тенге», - пояснили в областном департаменте полиции. 

Полицейские напоминают гражданам, что ввоз, изготовление, выпуск, издание или распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения без соответствующих разрешительных документов влечет привлечение к административной ответственности и штраф: на физических лиц – в размере 50 МРП, на юридических лиц – в размере 200 МРП.   

11:11
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!