Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Стартовали обучающие семинары по обсуждению методологии расчета молодежи категории NEET

Стартовали обучающие семинары по обсуждению методологии расчета молодежи категории NEET

15 сентября в Актобе начался комплекс обучающих семинаров для молодежных ресурсных центров, который будет проходить в течение трех дней. В первый день специалисты по работе с молодежью обсудили вопросы расчета и внедрения методологии выявления молодежи категории NEET, передает 716.kz со ссылкой на Министерство информации и общественного развития. 

Участники семинара, изучая глобальные тренды и новые подходы в работе с молодежью, ознакомились с пошаговым планированием организации своей деятельности, в первую очередь с молодежью категории NEET, а также с фильтрацией программной работы молодежных центров. В ходе обсуждения сотрудники Западно-Казахстанского областного МРЦ подчеркнули важность создания региональной базы данных NEET в разрезе каждого города и района. По их словам, сегодня имеются определенные сложности в осуществлении точечной работы с представителями данной категорией молодежи, так как отсутствует единая база данных.

Показатель NEET является важным инструментом измерения потенциала молодежного рынка труда, так как включает в себя ту часть молодежи, которая не учится и не работает, и не может рассматриваться как безработная. Необходимо отметить, что с начала года научно-исследовательским центром «Молодежь» при содействии Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития РК ведется широкое обсуждение внедрения методологии расчета NEET, формирования единой базы данной группы молодежи и вопросов дальнейшей их социализации.

Как сообщается, НИЦ «Молодежь» совместно с Республиканским проектным офисом по социализации молодежи категории NEET в октябре начнет имплементацию новой методологии по выявлению и расчету молодых граждан, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Наряду с этим готовится программа по социализации молодых граждан.

19:33
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!