Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Минтруда и ЕвроБАК договорились о сотрудничестве в совершенствовании законодательства

Минтруда и ЕвроБАК договорились о сотрудничестве в совершенствовании законодательства

Министерство труда и социальной защиты населения и Европейская бизнес ассоциация Казахстана провели онлайн-встречу, на которой стороны обсудили вопросы трудового и миграционного законодательства и заключили меморандум о сотрудничестве, передает 716.kz со ссылкой на МТСЗН. 

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты населения РК Серик Шапкенов, первый вице-министр труда и социальной защиты населения РК Акмади Сарбасов, председатель совета директоров ЕвроБАК Ерлан Досымбеков, исполнительный директор ЕвроБАК Юлия Кусаиди и другие члены ЕвроБАК.

В ходе онлайн-встречи обсуждались актуальные вопросы трудового и миграционного законодательства, в частности предоставления персонала, прикомандирования работников, дистанционной работы, привлечения иностранной рабочей силы, новых форм занятости и другие.

Акмади Сарбасов выступил с докладом. Спикер рассказал о регулировании трудовых отношений на законодательном уровне и особенностях привлечения иностранной рабочей силы в реалиях Казахстана.

В завершении онлайн-встречи министр труда и социальной защиты населения РК Серик Шапкенов и председатель совета директоров ЕвроБАК Ерлан Досымбеков подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках документа стороны будут прилагать совместные усилия для роста инвестиционной привлекательности, совершенствования трудового и миграционного законодательства, реализации социальных инициатив между Казахстаном и странами Европейского союза.

19:26
157
Нет комментариев. Ваш будет первым!