Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Из-за состояния дороги автобус маршрута №11 поменял схему движения

Из-за состояния дороги автобус маршрута №11 поменял схему движения

В редакцию 716.kz обратилась жительница города Кокшетау. По словам женщины, из-за плохой дороги автобус маршрута №11 поменял схему движения и теперь школьникам приходится идти до ближайшей остановки четыре квартала. Есть ли выход из сложившейся ситуации?

«Мы жители района Тазалык, Зеленстрой! Раньше у нас был единственный автобус -11 маршрут, сейчас автобус перестал ходить, так как на дороге есть несколько ям. Звонила в автобусный парк, они говорят, что отдел ЖКХ должен этими вопросами заниматься. Позвонила в отдел ЖКХ по телефону 87162510103, там ответила девушка, что нужно коллективное обращение, чтобы принять во внимание. Как теперь нам быть? Почему я должна бегать и собирать подписи, чтобы они начали работу? Впереди зима, как нашим деткам ездить в школу, ведь другая остановка находится через 4 квартала??? Звоню в акимат, но там все время занято», - написала жительница областного центра.

В ТОО «Кокшетауский автобусный парк» подтвердили, что маршрут №11 действительно перестал посещать этот участок дороги из-за ее плохого состояния.

«Раньше мы ездили на ПАЗиках, потом из-за малой пассажировместимости по просьбе пустили комфортабельные автобусы – новые Yutong. Из-за отсутствия там нормальной дороги, по этой схеме мы не ходим. Если на том участке дорога будет хорошая, то есть соответствовать нормам, мы можем запустить туда автобусы по новой дороге по старой схеме», - отметил генеральный директор ТОО «Кокшетауский автобусный парк» Олег Агоев.

Как пояснили нам в отделе ПТ, АД и ЖКХ города Кокшетау, на сегодняшний день рассматривается вопрос о проведении ямочного ремонта на этом участке дороги, правда, обозначить точные его сроки пока сложно. Как нам пообещали, в лучшем случае работы могут быть проведены уже на текущей неделе.  

19:14
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!