Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

274 неблагополучных родителя привлечены к ответственности в Акмолинской области

274 неблагополучных родителя привлечены к ответственности в Акмолинской области

В Акмолинской области за невыполнение обязанностей по воспитанию детей 274 неблагополучных родителя привлечены к административной ответственности, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Для предупреждения и профилактики подростковой преступности, пресечения правонарушений среди школьников, выявления административных правонарушений в сфере защиты прав несовершеннолетних, а также предупреждения преступных посягательств в отношении детей с 13 по 19 сентября 2021 года на территории региона проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

«В мероприятии принимают участие местные исполнительные органы, органы образования и здравоохранения, родительские комитеты, неправительственные организации, представители средств массовой информации и общественности. В рамках ОПМ запланировано проведение лекций, бесед, брифингов на правовую тематику, организация профилактической работы среди детей, учащихся школ и студентов учебных заведений, состоящих на учетах в полиции», - пояснили в ведомстве.

В целом за 8 месяцев текущего года акмолинскими полицейскими выявлено 2856 подростков, находившихся в ночное время вне жилища.

За невыполнение обязанностей по воспитанию детей 274 неблагополучных родителя привлечены к административной ответственности.

18:39
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!